Persone uffici recapiti

Persone uffici recapiti
Venerdì, 29 Gennaio 2016

Nome Unità organizzativa Unità territoriale Attività Recapiti tel., fax, mail
Francesco Scaringella Direzione Settore Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Direzione Settore francesco.scaringella@terredargine.it
Laura Borghi Area organizzazione e gestione dei servizi ausiliari agli utenti ed alle scuole, qualità dei servizi Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Responsabile area organizzazione e gestione dei servizi ausiliari agli utenti ed alle scuole, qualità dei servizi laura.borghi@terredargine.it
Lorena Landini Area gestione dell'accesso ai servizi scolastici, sportelli utenti ed amministrazione Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Responsabile area gestione dell'accesso ai servizi scolastici, sportelli utenti ed amministrazione lorena.landini@terredargine.it
Paola Sacchetti Area sviluppo, coordinamento pedagogico, organizzazione e gestione delle attività educative e didattiche Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Responsabile area sviluppo, organizzazione e gestione delle attività educative/ didattiche, servizi 0-6 anni, qualificazione dei servizi paola.sacchetti@terredargine.it
Rita Andreoli Area organizzazione e gestione dei servizi ausiliari agli utenti ed alle scuole, qualità dei servizi Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Organizzazione e qualità dei servizi.
Servizio di refezione
Patto per la Scuola, progetti educativi
Tel: 059/649713
rita.andreoli@terredargine.it
Rita Andreoli Area sviluppo, coordinamento pedagogico, organizzazione e gestione delle attività educative e didattiche Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Centro di Documentazione Educativa, Coordinamento progetto "Sbullouniamoci" e Progetti Educativi cde@terredargine.it
Fabrizio Esposito

Area organizzazione e gestione dei servizi ausiliari agli utenti ed alle scuole, qualità dei servizi

Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Centro servizi scuole, edilizia scolastica, sicurezza Tel: 059/649720
fabrizio.esposito@terredargine.it
Glauco Ferrari Area organizzazione e gestione dei servizi ausiliari agli utenti ed alle scuole, qualità dei servizi Uffcio territoriale Carpi
Corso A. Pio, 91 - Carp
Trasporto scolastico e diritto allo studio
Segreteria di settore
Tel: 059/649710
glauco.ferrari@terredargine.it
Elena Goldoni Area organizzazione e gestione dei servizi ausiliari agli utenti ed alle scuole, qualità dei servizi Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Servizi Handicap, Coordinamento Progetto Intercultura e Comunicazione Tel: 059/649701
elena.goldoni@terredargine.it
Giovanna Iacoviello Area organizzazione e gestione dei servizi ausiliari agli utenti ed alle scuole, qualità dei serviz Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Commesso  giovanna.iacoviello@teredargine.it
Luisa Bellodi Area organizzazione e gestione dei servizi ausiliari agli utenti ed alle scuole, qualità dei servizi

Ufficio territoriale di Novi di Modena
Via De Amicis, 1 - Novi di Modena

Ufficio Territoriale di Novi di Modena - Sportello Utenti Tel: 059/6789130
luisa.bellodi@terredargine.it
pubblicaistruzione@comune.novi.mo.it
Luisa Bellodi Area gestione dell'accesso ai servizi scolastici, sportelli utenti ed amministrazione Ufficio territoriale di Novi di Modena
Via De Amicis, 1 - Novi di Modena
Ufficio Territoriale di Novi di Modena - Sportello Utenti Tel: 059/6789130
luisa.bellodi@terredargine.it
pubblicaistruzione@comune.novi.mo.it
Morena Delucchi Area organizzazione e gestione dei servizi ausiliari agli utenti ed alle scuole, qualità dei servizi

Ufficio territoriale di Soliera
Piazza Repubblica, 1 - Soliera

Ufficio Territoriale di Soliera - Sportello Utenti Tel: 059/568583
scuola@comune.soliera.mo.it
m.delucchi@comune.soliera.mo.it
Morena Delucchi Area gestione dell'accesso ai servizi scolastici, sportelli utenti ed amministrazione Ufficio territoriale di Soliera
Piazza Repubblica, 1 - Soliera
Ufficio Territoriale di Soliera - Sportello Utenti Tel: 059/568583
scuola@comune.soliera.mo.it
m.delucchi@comune.soliera.mo.it
Samantha Franchi Area organizzazione e gestione dei servizi ausiliari agli utenti ed alle scuole, qualità dei servizi

Ufficio territoriale di Campogalliano
Piazza Vittorio Emanuele II, 1 - Campogalliano

Ufficio Territoriale di Campogalliano - Sportello Utenti Tel: 059/899443
samantha.franchi@terredargine.it
serviziscolasticicampogalliano@terredargine.it
Samantha Franchi Area gestione dell'accesso ai servizi scolastici, sportelli utenti ed amministrazione Ufficio territoriale di Campogalliano
Piazza Vittorio Emanuele II, 1 - Campogalliano
Ufficio Territoriale di Campogalliano - Sportello Utenti Tel: 059/899443
samantha.franchi@terredargine.it
serviziscolasticicampogalliano@terredargine.it
Cristina Cerretti Area gestione dell'accesso ai servizi scolastici, sportelli utenti ed amministrazione

Ufficio territoriale di Carpi
Corso A. Pio, 91 - Carpi

Ufficio Territoriale di Carpi - Sportello Utenti Tel: 059/649709
cristina.cerretti@terredargine.it
Rosalia Faldetta Area gestione dell'accesso ai servizi scolastici, sportelli utenti ed amministrazione

Ufficio territoriale di Soliera
Piazza Repubblica, 1 - Soliera

Ufficio Territoriale di Soliera - Sportello Utenti Tel: 059/568589
scuola@comune.soliera.mo.it
Manola Ferrarini Area sviluppo, coordinamento pedagogico, organizzazione e gestione delle attività educative e didattiche

Ufficio territoriale di Carpi
Corso A. Pio, 91 - Carpi

Supporto nella gestione assenze/presenze del personale educativo, al coordinamento pedagogico e progetti educativi Tel: 059/649705
manola.ferrarini@terredargine.it
Manola Ferrarini Area gestione dell'accesso ai servizi scolastici, sportelli utenti ed amministrazione

Ufficio territoriale di Campogalliano
Piazza Vittorio Emanuele II, 1 - Campogalliano

Ufficio territoriale di Campogalliano - Sportello Utenti Tel: 059/899439
serviziscolasticicampogalliano@terredargine.it
Ombretta Ganzerli Area gestione dell'accesso ai servizi scolastici, sportelli utenti ed amministrazione Ufficio territoriale di Carpi
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Ufficio Territoriale di Carpi - Sportello Utenti Tel: 059/649708
ombretta.ganzerli@terredargine.it
Ombretta Ganzerli Area gestione dell'accesso ai servizi scolastici, sportelli utenti ed amministrazione Ufficio territoriale di Novi di Modena
Via De Amicis, 1 - Novi di Modena
Ufficio Territoriale di Novi di Modena - Sportello Utenti Tel: 059/6789130
pi@comune.novi.mo.it
Marisa Piccioli Area gestione dell'accesso ai servizi scolastici, sportelli utenti ed amministrazione Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Amministrazione, controllo di gestione, procedure di vigilanza e autorizzazione, contrasto alla dispersione scolastica
Segreteria e staff assessore
Tel: 059/649715
marisa.piccioli@terredargine.it
Elisabetta Valentini Area gestione dell'accesso ai servizi scolastici, sportelli utenti ed amministrazione

Ufficio territoriale di Carpi

Corso A. Pio, 91 - Carpi

Amministrazione, Ufficio Territoriale di Carpi - Sportello Utenti Tel: 059/649708
elisabetta.valentini@terredargine.it
Margherita Guidetti Area gestione dell'accesso ai servizi scolastici, sportelli utenti ed amministrazione Ufficio terrioriale di Carpi

Corso A. Pio, 91 - Carpi

Amministrazione, Ufficio Territoriale di Carpi - Sportello Utenti Tel: 059/649727
margherita.guidetti@terredargine.it
Lara Ammeli Area gestione dell'accesso ai servizi scolastici, sportelli utenti ed amministrazione

Ufficio territoriale di Carpi
Corso A. Pio, 91 - Carpi

Ufficio Territoriale di Carpi - Sportello Utenti Tel: 059/649707
e-mail: lara.ammeli@terredargine.it
Eusapia Di Giacomo Area sviluppo, coordinamento pedagogico, organizzazione e gestione delle attività educative e didattiche Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Segreteria del Coordinamento Pedagogico
Supporto nella gestione assenze/presenze del personale educativo, al coordinamento pedagogico e progetti educativi
Tel: 059/649716   Fax: 059/649719
eusapia.di.giacomo@terredargine.it
Monica Annovi Area sviuppo, coordinamento pedagogico, organizzazione e gestione delle attività educative e didattiche Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Supporto nella gestione assenze/presenze del personale educativo, al coordinamento pedagogico e progetti educativi Tel: 059/649723  Fax: 059/649719
monica.annovi@terredargine.it
Sabrina Benati Area sviluppo, coordinamento pedagogico, organizzazione e gestione delle attività educative e didattiche

Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi

Pedagogista Nidi e Scuole di Infanzia e progetti educativi sabrina.benati@terredargine.it
Donatella Faccenda Area sviluppo, coordinamento pedagogico, organizzazione e gestione delle attività educative e didattiche Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Pedagogista Nidi e Scuole di Infanzia e progetti educativi donatella.faccenda@terredargine.it
Emanuela Faglioni Area sviluppo, coordinamento pedagogico, organizzazione e gestione delle attività educative e didattiche Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Pedagogista Nidi e Scuole di Infanzia e progetti educativi emanuela.faglioni@terredargine.it
Sonia Massidda Area sviluppo, coordinamento pedagogico, organizzazione e gestione delle attività educative e didattiche Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Coordinamento Progetti promozione dell'agio a scuola e Progetti Educativi
Progetti di prevenzione sociali e di supporto alla genitorialità
Centro per le famiglie
Tel: 059/649702
sonia.massidda@terredargine.it
Francesca Lanzoni Area sviluppo, coordinamento pedagogico, organizzazione e gestione delle attività educative e didattiche Centrale
Corso A. Pio, 91 - Carpi
Supporto al coordinamento pedagogico e progetti educativi Tel: 059/649706
francesca.lanzoni@terredargine.it

 

Visite: 12155

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO

Torna all'inizio del contenuto